Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лоренцо нацелен на двойной подиум для Yamaha во Франции

Испанец рассказал о планах команды на предстоящий Гран-при
04 мая 2016г. 21:04
cycleworld.com


После гонки в Хересе стало понятно, что борьба за титул 2016-го развернется между тремя гонщиками. Имея достаточно хорошие результаты выступлений во Франции (шесть подиумов и 5 побед за 10 лет), Хорхе Лоренцо, который сегодня отпраздновал свое 29-летие, намеревается выиграть предстоящий этап. Испанец уверен, что борьба между лидерами будет достаточно серьезной, поэтому Лоренцо рассчитывает, что Movistar Yamaha получит дубль на подиуме по итогам гонки. Об этом он рассказал в интервью официальному сайту чемпионата:

«В Хересе была хороша гонка. Она не была идеальной, но мы смогли добавить в нашу копилку еще один подиум. В этом сезоне ключевым фактором станет возможность зарабатывать максимум очков, что мы сделали в Хересе. Теперь мы можем сосредоточиться на Ле-Мане, где мы намерены повторить то же самое.

Часто гонка во Франции бывает сложной из-за погодных условий, поэтому мы должны быть готовы к дождю. В любом случае, моей целью станет взять еще один подиум и постоянно находиться впереди, хотя по-прежнему не ясно, как мы сможем справиться с новыми шинами.

Все трассы разные, но мы должны быть полностью сосредоточены на протяжении всего уик-энда, дабы получить максимум».

Напомним, что гонка во Франции пройдет в эти выходные. Следить за всеми событиями чемпионата MotoGP можно в разделе АВТО/МОТО.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца