Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Лучшие мотогонщики Украины выступят в Киеве на обновленном треке

Президент столичной Федерации мотоспорта рассказала о предстоящем этапе
08 июля 2016г. 20:10
Этап ЧУ пройдет на обновленном треке / Facebook M29

10 июля в Киеве пройдет второй этап Чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В этот раз автодром «Чайка» примет лучших спортсменов со всей Украины.

В преддверии соревнований на одном из главных треков Украины прошла реконструкция. В комментарии XSPORT .ua Марина Байдалюк, президент Федерация мотоциклетного спорта г. Киева и представитель организаторов соревнований, рассказала об изменениях на Автодроме «Чайка»:

В заездах примут участие гонщики разных категорий / Facebook M29

«Сейчас большое внимание уделяется безопасности соревнований. «Чайка» – один из главных треков, где проходят соревнования по шоссейно-кольцевым мотогонкам, поэтому мы были готовы менять календарь для того, чтобы спортсмены могли себя чувствовать более комфортно на трассе. По информации, которую предоставило руководство СК «Автодром Чайка», на треке постелили порядка 400 квадратных метров нового асфальта, установили забор в местах, которые требуют этого, поработали с зонами вылета и установили поребрики. В этом году чемпионат получил толчок к развитию. Кроме интереса со стороны спортсменов и тех, кто всегда приезжал посмотреть на соревнования, любой зритель может наблюдать за гонками уже в интернете и на телеканале. Такое в истории украинского мотоспорта происходит впервые».

Напомним, что в соревнованиях примут участие более 40 спортсменов, среди которых мастера спорта международного класса, мастера спорта Украины, призеры и победители отечественных и зарубежных соревнований.

Этап пройдет в пяти основных классах: Superbike, Supersport, Superstock-600, Superstock-1000, Дебют, в трех дополнительных: Мастер, Юниор и Женский, а также среди командных участников.

Прямую трансляцию с места событий смотрите на сайте XSPORT.ua.

Беседовала Алена ДЕМЕНСКАЯ

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца