Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Марк Маркес – четырехкратный чемпион MotoGP

Пилот Honda завоевал титул в последней гонке сезона-2017
12 ноября 2017г. 15:48
Четырехкратный чемпион MotoGP

24-летний испанский гонщик Марк Маркес оформил четвертый титул чемпиона MotoGP, финишировав третьим на финальном этапе сезона в Валенсии. Единственный конкурент 93-го номера Honda Андреа Довициозо не сумел отыграть 21 балл, закончив заезд в гравии всего за пять кругов до финиша заезда. Второй в этом году победой отметился Дани Пероса из Honda, а Йохан Зарко из команды Tech 3 занял второе место.

Таким образом, Марк, несмотря на собственную ошибку, которая стоила ему победы, защитил свой статус действующего чемпиона, в сумме завоевав уже шестой трофей в гонках чемпионата мира (в 2010 году испанец становился победителем в классе 125cc, а в 2012 – в Moto2).

В сезоне-2017 Маркес добыл шесть побед, четырежды финишировал вторым, два раза приходил к финишу третьим. В сумме испанский гонщик набрал 298 баллов, что позволило опередить Андреа Довициозо из Ducati на 37 очков.

Ранее Марк говорил о том, что на Гран-при Валенсии давление будет весьма серьезное.

Напомним, что в современной истории MotoGP было всего три случая, когда титул разыгрывался в финале сезона, и в одном из них Маркес уже побеждал.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца