Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Марк Маркес: «Для меня Остин – одна из лучших гонок в календаре MotoGP»

«Капитан Америка» хочет в очередной раз выиграть гонку в США
18 апреля 2017г. 16:23
Четыре года подряд Маркес выигрывал Гран-при Америки / Mirco Lazzari gp/Bongarts/Getty Images

Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес после своего дебюта в королевских мотогонках четыре сезона к ряду становился победителем Гран-при Америки на треке COTA в Остине, не оставляя шансов кому-либо из других гонщиков насладиться вкусом триумфа на подиуме техасской трассы.

В этом году дела 24-летнего представителя Honda идут не так гладко, как ему того хотелось бы, однако испанец уверен, что на его любимой трассе, которая подарила ему прозвище «Капитан Америка», у него есть все шансы на хорошую гонку. Трехкратного чемпиона MotoGP цитирует пресс-служба чемпионата:

«После гонки в Аргентине я с нетерпением и большим удовольствие жду возвращения на трек, который так мне любим – в Остин, в который, без сомнений, я все же предпочел бы приехать в немного лучшем состоянии. Во всяком случае, старт еще одному уик-энду не за горами, и мы попробуем выдать все 100%, дабы завоевать наш первый подиум в этом сезоне.

У меня отличные воспоминания, и для меня Остин – одна из лучших гонок в календаре MotoGP. Мне нравится конфигурация трассы, которая имеет много разнообразных секций и углов, изменения высот. Еще мне очень нравится «Американский» стиль: болельщики наслаждаются спортом и веселятся на треке. Посмотрим, что у нас там получится».

Маркес надеется на первый подиум сезона-2017 / Mirco Lazzari gp/Bongarts/Getty Images

Напомним, на Гран-при Аргентины Марк Маркес допустил падение после того, как некоторое время лидировал в гонке.

Перед прошлым этапом чемпион MotoGP тоже надеялся на хорошую гонку, однако успех на Termas de Rio Hondo второй раз в сезоне одержал Маверик Виньялес из Yamaha.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца