Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маркес и Педроса не будут использовать обновленное шасси на Гран-при Чехии

Лидер чемпионата все еще не ощущает себя комфортно на новом мотоцикле
03 августа 2017г. 20:18
Маркес пока не готов менять байк / фото - официальный сайт MotoGP

Гонщик команды Honda Марк Маркес и его напарник Дани Педроса отказались от использования обновленного шасси на предстоящем Гран-при Чехии в Брно, которое они опробовали на этом же треке во время тестов, сообщает Motorsport. Новое шасси, которое должно было снизить риск при торможении и улучшить выход с поворота.

Однако, как заявил Марк Маркес, пока что он предпочитает использовать мотоцикл, на котором выступал в предыдущих девяти гонках сезона-2017, как и его напарник:

«На тестах мы опробовали несколько новинок, включая шасси для следующего сезона. Но мы все еще не совсем уверенно преодолеваем повороты. Для гонки в Брно мы не будем использовать его, потому что я не чувствую себя с ним более комфортно».

Также Маркес отметил, что сами тесты для команды прошли хорошо, ведь японский коллектив Honda очень потрудился над созданием новинок, которые помогут команде во второй части чемпионата.

После месячного перерыва гонки в чемпионате MotoGP возобновятся в эти выходные. Точное время начала квалификации и заезда в Чехии ищите в нашем календаре.

Ранее Валентино Росси анализировал, как Марку Маркесу удалось стать лидером чемпионата.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца