Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Маверик Виньялес: «Я чувствую себя сильным на каждой трассе»

Лидер чемпионата MotoGP нацелен продолжить победную серию на Гран-при Аргентины
07 апреля 2017г. 07:03
Виньялес впервые приедет на Гран-при Аргентины с Yamaha / Mirco Lazzari gp/Getty Images

Триумфальная гонка на Гран-при Катара придала новичку команды Yamaha Маверику Виньялесу еще большую уверенность в собственных силах. На пресс-конференции перед стартом этапа в Аргентине лидер личного зачета MotoGP-2017 заявил, что в грядущей гонке ему и команде нужно будет выложиться на все 100%, дабы добиться желаемого результата. Слова гонщика передает crash.net:

«Здесь мы начинаем все с нуля. Мы знаем этот трек, но тут я никогда не ездил в составе Yamaha, однако знаю, что на этой трассе мотоцикл очень хорош. Трасса неплохо подходит под мой стиль езды, и я уверен, что мы будем сильны.

Нам необходимо не совершать ошибок, стараться быть впереди, делать все возможное. Надеюсь, это будет нормальный уик-энд, ведь мы хотим работать и проехать гонку на все 100%. Мы много где бывали, и я чувствую себя сильным на каждой трассе, поэтому я надеюсь, что здесь это чувство вновь придет ко мне и позволит продемонстрировать все, на что я способен. Я думаю, у нас есть шанс выдать невероятную гонку, что мы и собираемся сделать.

Я хорошо чувствую себя: усердно тренируюсь дома, дабы оставаться сосредоточенным и быть в форме, чтобы попытаться выиграть несколько десятых секунды, если удастся. Когда вы пребываете на вершине турнирной таблицы, вам хочется еще большего прогресса. Мы постараемся оставаться на этом уровне и сохранить наш 100-процентный результат».

После победы в Катаре Маверик говорил, что концентрация помогла ему добиться второй в карьере победы.

Ранее Марк Маркес рассказал о своих планах на гоночный уик-энд Гран-при Аргентины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца