Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Многократный чемпион мира погиб во время подготовки к гонке 24 часа Ле-Мана

Энтони Делалль получил несовместимые с жизнью травмы после падения в Ногаро
09 марта 2017г. 19:45
Энтони Делалль / Facebook, страница Энтони Делалля

Энтони Делалль, действующий чемпион мира гонок на выносливость Endurance Championship, умер после жесткого падения во время тренировки во французском Ногаро на трассе Circuit Paul Armagnac.

Французский пилот со своей командой Suzuki Endurance Race Team готовились к одному из главных событий сезона - 24-часовой гонке в Ле-Мане. Как сообщает издание  Motoservices.com , трагедия произошла во время тестовой сессия Dunlop в Ногаро, где присутствовали одни из главных команд соревнований: Motor Events, GMT 94 и Suzuki Endurance Race Team. Энтони Делалль упал в начале сессии, в первом повороте после главной прямой и был госпитализирован в больницу в критическом состоянии. Самые худшие прогнозы подтвердились, когда команда сообщила шокирующую новость о смерти пилота.

Энтони Делалль / Facebook, страница Энтони Делалль

Энтони Делалль вместе с Suzuki Endurance Race Team длительное время доминировали в серии, выиграв шесть чемпионатов подряд − с 2011 по 2016 годы. Новый сезон официальная команда Suzuki начала с победы в первом раунде в Бол-д'Ор, благодаря чему возглавила общий зачет.

35-летний француз считался одним из лучших гонщиков мира на выносливость. До прихода в заводскую Suzuki Энтони Делалль трижды выигрывал Кубок мира Endurance Superstock, одержал две победы на гонках Бол-д'Ор и Ле-Ман, поднимался на подиуме CEV Superbike , а также принимал участие в некоторых гонках Moto2.

Напомним, именно после трагедии в чемпионате мира Moto2, когда на Гран-при Каталонии погиб испанский гонщик Луис Салом, мировая мотообщественность начала пересматривать вопросы безопасности в мотоспорте.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца