Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Никита Калинин выиграл этап чемпионата Украины по мотогонкам

Одессит оказался лучшим среди мотогонщиков на этапе в Полтаве
Калинин начал чемпионат Украины с победы / Facebook Andrey Martin

14 мая в Полтаве на картодроме «Лтава» прошел первый этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам, где Никита Калинин одержал победу в классе STK 600. Как сообщает официальный сайт гонщика, по итогам квалификации Калинин расположился на третьей стартовой позиции, но хороший старт и темп позволили представителю Одессы после борьбы в первых поворотах дистанции захватить лидирующую позицию в гонке. Не смотря на мокрую после дождя трассу, Никита Калинин заработал отрыв, который позволил ему финишировать на первом месте:

Кубок этапа в Полтаве / Facebook Andrey Martin


«Это была моя первая гонка на чемпионате Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам, и я выиграл. Конечно, мне приятно, но главное, что я обкатал новый байк в разных погодных условиях: как на сухом, так и на мокром треке. Мы провели результативный уик-энд вместе с моей командой М29 и сделаем все, чтобы повторить результат уже на следующем этапе в Киеве.
Я хочу поблагодарить организаторов и болельщиков. С каждым годом мотоспорт в Украине становится все более популярным, а это очень важно для меня и всех украинских гонщиков».

Второй этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым мотогонкам пройдет 4 июня на автодроме «Чайка».

Следите за событиями мотоспорта в разделе АВТО/МОТО.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца