Сегодня 18 15
Завтра 28 10
Вчера 17 10

Росси выиграл Гран-при Катара, Маркес – пятый

В самом начале гонки ошибку в первом повороте допустил Марк Маркес, откатившись в самый конец пелотона.

Знаменитый итальянский мотогонщик команды Yamaha Валентино Росси выиграл первый этап нового сезона чемпионата, который прошел в Катаре.

Семикратный чемпион «королевского класса» преодолел дистанцию за 42 мин. 35,717 сек. Вторым финишную черту пересек его соотечественник Андреа Довициозо из Ducati (+0,174).

Замкнул тройку лидеров его партнер по команде итальянец Андреа Ианноне (+2,250). Чемпион мира последних двух лет испанец Марк Маркес (Honda) финишировал пятым (+7,036). Следующая гонка пройдет 12 апреля в США.