Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Сэм Лоус решил покончить с MotoGP, покорить Moto2 и вновь вернуться в королевский класс

Гонщик команды Aprilia заявил, что его целью является титул в младшей серии
24 августа 2017г. 20:26
Сэм Лоус - будущий чемпион Moto2? / motorsport.com

Сэм Лоус, дебютировавший в королевском классе чемпионата мира по мотоспорту MotoGP в этом году, в интервью Motorsport заявил, что сейчас полностью сосредоточен на том, дабы вернуться в Moto2 и там побороться за чемпионский титул с командами, способными обеспечить ему борьбу за победы. 26-летний британец считает, что сейчас это самый правильный выбор для него:

«Я уверен на 100%, ведь у меня есть варианты подписать контракт прямо сейчас, если бы я захотел, причем с командами, которые выигрываю гонки в этом году, так что это очень хорошо. Я знаю, как тяжело бывает, когда все идет плохо, и я знаю, как бывает тяжело, когда все идет хорошо.

Мы все здесь потому, что нам это нравится, но мы знаем, что гонки Гран-при тяжелые, поэтому я стараюсь улучшить ситуацию.

Сейчас мы имеем три основных варианта, и все три на разных шасси. Но вы и сами можете догадаться, какие это варианты. Мне хотелось бы оказаться в самых благоприятных условиях, чтобы бороться за чемпионство. Moto2 – это крутой класс, я был там раньше и знаю, как там тяжело. Но я думаю, что если я туда вернусь – я смогу выиграть.

Цель состоит в том, чтобы попытаться вернуться в MotoGP, поэтому, если я смогу что-то выиграть – это будет хорошо».

Напомним, что в этом сезоне Сэм Лоус, выступающий в команде Aprilia, занимает лишь 25-е место в личном зачете, сумев заработать только 2 балла на Гран-при Франции. В Moto2 гонщик провел три полных сезона, добыв три победы и заняв самое высокое для него четвертое место личного зачета по итогам сезона-2015.

Ранее британец заявлял, что, несмотря на такой результат, он все еще настроен на борьбу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца