Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Третий этап SSP300. Результаты квалификации пересмотрены в пользу украинского спортсмена

Борьба на грани фола началась уже в Superpole
12 мая 2018г. 22:23

Украинский гонщик Никита Калинин продолжает борьбу в мировом Супербайке. Спортсмен едет в классе SSP 300 и после двух этапов занимает 6-ю позицию в общем зачете. Первые свободные практики в итальянской Имоле были довольно драматичными.

«В первой Free Practictice я просто изучал трек. В следующей - сразу постарался ехать быстро, но на втором круге у моего мотоцикла слетела цепь. Я думал, что это провал. Но неожиданно заезд остановили из-за падения гонщика. Моей команде удалось быстро исправить неполадку и, когда сессия была восстановлена, я сумел выехать на трек. У меня оставалось еще три круга. На первом я просто прогревал резину, на втором искал темп, а на третьем показал свое лучшее время и стал шестым».

В результате Калинин пробился в Superpole 2, где ему предстояло встретить с 12-ю сильнейшими спортсменами класса. Борьба снова велась на грани фола. Никита, имевший в прошлом году опыт падений и хорошо понимающий цену потерянным балам, ехал максимально корректно.

«Имола одна из моих любимых трасс. Но после старта началось что-то непонятное: никто не хотел ехать быстро - все старались пристроиться друг за другом. В итоге очень много кругов проведенных впустую. В середине сессии мне удалось показать хорошее время, хотя я страдал от проблемы со сцеплением. Со второго круга стало оно стало пропадать и я не мог включать нужные передачи».

Итог - 11 место. Но дирекция гонки кардинально пересмотрела результаты квалификации. Пенализация коснулась сразу нескольких спортсменов и украинский спортсмен переместился на 5 место и начнет гонку со второй стартовой линии.

Напомним, именно в итальянской Имоле Никита Калинин впервые поднялся на подиум чемпионата мира в сезоне 2017.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца