Сегодня 14 6
Завтра 20 7
Вчера 46 30
Завтра 20 7

Триумф Росси, пролеты Маркеса и Педросы. Лучшие моменты первого этапа сезона Moto GP

Видеообзор Гран-При Катара.

Триумф Росси, пролеты Маркеса и Педросы / indoberita.com

В воскресенье 29-го марта гонкой в Катаре стартовал новый сезон Moto GP. Победу на соревнованиях одержал семикратный чемпион мира Валентино Росси. Интересно, что подиум первой гонки сезона стал полностью итальянским – второе место занял Андреа Довициозо, а третье – Андреа Янноне.

Лишь на пятом месте завершил гонку Марк Маркес, а его партнер по команде Дани Педроса стал шестым.

Валентино Росси так прокомментировал свой триумф в Катаре:

«Это фантастика! У меня было много побед, я знаю это чувство, но в этот раз все было по особенному! В начале гонки я допустил ошибку, а мои соперники не спали. Но потом я смог взять себя в руки и увидел, что Лоренцо с гонщиками Ducati начали отрываться, а Маркес ошибся. С этого момента я делал все шаг за шагом. Я провел серию быстрейших кругов и начал догонять лидеров. Наконец-то мой мотоцикл ехал просто отлично. У нас были очень непростые предсезонные тесты, и мы проделали огромную работу во время свободных практик. Я очень благодарен команде за этот результат. Бороться с Ducati и Хорхе было сложно, но мы выиграли. Я очень счастлив».

Также Вашему вниманию видеообзор лучших моментов Гран-При.