Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ужасная авария на Гран-при Британии. Видео

Гонщики MotoGP чудом остались невредимы после страшного столкновения
05 сентября 2016г. 09:35
Гонщикам повезло / Facebook Avintiia Racing


4-го сентября на Гран-при Британии Лорис Баз и Пол Эспаргаро чудом избежали серьезных травм во время страшной аварии на первом круге гонки MotoGP. После контакта на подходе к третьему повороту пара пилотов вместе со своими байками на огромной скорости полетела за пределы трека, остановившись только на асфальте следующего участка трассы.

Полу Эспаргаро была оказана необходимая помощь, и его в тот же момент унесли на носилках для дальнейшего медицинского обследования, а Лорис Баз продолжал неподвижно лежать на треке. Гонка была остановлена, к французу направились кареты скорой помощи. После полной неизвестности появилась информация, что гонщик находится в сознании, и гонка была возобновлена уже без База и Эспаргаро:
 


Как стало известно после окончания заезда, ни один из пилотов не получил серьезных травм. После страшной картины, которая разворачивалась перед зрителями – такой исход можно назвать настоящим чудом.

Причиной инцидента Лорис Баз называет раннее торможение Данило Петруччи:

«Когда я заехал во второй поворот, то был параллельно с Полом и уже собирался закончить обгон, но потом ребята впереди нас начали тормозить очень рано, особенно Петруччи» - прокомментировал инцидент Баз.


Лорису Базу провели сканирование головы, чтобы исключить сотрясение мозга. Как сообщил гонщик на своей странице в Facebook: результаты в порядке. Теперь они вместе со своим напарником по аварии Полом Эспаргаро выйдут на трек уже в Мизано.
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца