Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ужасная погода и 26-й результат украинца Калинина на треке «Маньи-Кур» во Франции

Одессит не сумел показать хорошее время в дождевой квалификации WSBK
30 сентября 2017г. 14:56
Никита будет стартовать с девятого ряда/Фото: пресс-служба гонщика

Борьба за поул-позицию мирового Супербайка в классе World Supersport 300 для украинского мотогонщика команды MotoXracing завершилась лишь 26-м результатом, который для Никиты Калинина оказался худшим за весь сезон. Виной тому стали сложные метеоусловия на французском треке, который был полностью залитым дождевой водой.

Уже со старта Superpole 1 стало ясно, что 18-летнему одесситу придется нелегко, ведь показывать хорошее время в таких условиях (а в первом сегменте квалификации Гран-при Франции было около 10 падений) было весьма не просто. Изначально Ник держался в первой десятке, но до времени лидера и обладателя второго места, гарантирующего проход во второй сегмент квалификации, нужно было еще больше сократить время проезда почти 4.5-килметрового круга на знаменитом треке, который ранее принимал на своем асфальте чемпионат Формула-1.

Никите не повезло с погодой/Фото: пресс-служа гонщика

В итоге представитель команды Yamaha так и не смог справиться с байком, несмотря на то, что очень старался показать как можно лучшее время. Результат 2:26.557 оказался почти на 5 секунд медленнее триумфатора первого сегмента и напарника по команде Калинина 17-летнего француза Алана Мюля, который сумел не только пробиться в финал, но и завоевать в нем поул-позицию с результатом 2:16.866.

Второе место досталось представителю команды 3ENNE#Racing - Chiodo Moto итальянцу Паоло Грасси, а замкнул тройку лидеров Мика Перес, который все еще борется за чемпионский титул.

Предварительные результаты квалификации Гран-при Франции/официальный сайт WSBK

Напомним, что прошлую гонку мирового Супербайка в Португалии Никита начинал с 16-го места. Тот уик-энд для него тоже выдался не самым простым, но, благодаря поддержке фанатов со всего мира, наш гонщик сумел отыграть несколько позиций и финишировать 12-м.

Завтрашняя гонка стартует 15:20 по киевскому времени, однако еще сегодня наш мотогонщик Илья Михальчик в 16:00 поборется за поул в классе WorldSTK 1000.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца