Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В Украине впервые с 2013 года пройдет этап чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей

5-7 мая в Черновцах выступит легендарный голландец Даниэль Вильямсен и многие другие знаменитости
13 апреля 2017г. 17:16
Фото - moto85.ru

5-7 мая в Черновцах состоится второй этап чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с коляской. В числе участников - десятикратный чемпион мира знаменитый голландец Даниэль Вильямсен, его соотечественник и главный конкурент Этьен Бакс. Также подали заявки и другие титулованные гонщики, среди которых британец Стюарт Браун и француз Валентин Жиро. Всего на старт выйдут более 40 экипажей. Из украинцев главные надежды будут связаны с чемпионами страны львовским экипажем отца и сына Артура и Елисея Глущенко. На презентации в Киеве Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, отметил, что согласие Международной Федерации на проведение этапа в Черновцах говорит о доверии к Украине.

«2017-й - это год возвращения международного спорта в Украины. Мы проводим чемпионаты Европы по боксу и прыжкам в воду, чемпионат мира по хоккею, международные турниры по гимнастике и борьбе, а также чемпионат мира по мотогонках с колясками. В октябре прошлого года в Черновцы приезжала инспекция Международной федерации мотоспорта и подтвердила готовность нашей трассы. Большое количество престижных соревнований в Украине – это свидетельство доверия к нашей стране».

Трасса в Черновцах имеет свои особенности. Она более жесткая, чем европейские трассы, имеет 17 поворотов и 14 трамплинов, самый известный из которых позволяет самым смелым и мастеровитым гонщикам пролететь до 50 метров. По словам директора этапа Михаил Ротаря, трасса в Черновцах имеет особые требования к спортсменам.

«Трасса в Черновцах по своему рельефу и сложности одна из лучших в мире. Она позволяет проявить все элементы мастерства, но особые требования тут к технике вождения. Это будет очень зрелищная гонка»

В рамках этапа пройдут квалификационные, финальный и утешительные заезды. Всего в сезоне состоятся 15 гонок. Трансляции этапа чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей в Черновцах 5-7 мая покажет сайт и канал XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца