Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Валентино Росси: «Нам необходимо попробовать изменить настройки»

Гонщик Yamaha испытывал трудности с поведением мотоцикла на мокром треке
02 июля 2017г. 07:43
На мокром треке "Ямаха" не едет / фото - официальный сайт MotoGP

В дождевой квалификации Гран-при Германии Валентино Росси, недавно одержавший свою первую победу в этом сезоне MotoGP, занял лишь девятое место, оказавшись позади более слабых соперников. Для него этот уик-энд Гран-при Германии уже сложился достаточно непросто, но «Доктор» надеется, что немного изменив настройки мотоцикла, он все же сумеет быть более сильным в гонке, о чем он сообщил в интервью официальному сайту чемпионата:

«До этого времени это был трудный уик-энд. В этом году такое происходило неоднократно: ощущение мотоцикла и в особенности покрышек сильно меняются от гонки к гонке. Каждый раз это большой сюрприз, иногда положительный, а иногда и отрицательный. В сухих условиях я не так уж и плох, и в этом нет ничего фантастического, ведь мой темп не так уж далек от темпа тех, кто впереди. Но, к сожалению, во влажных условиях я страдал гораздо больше. Похоже, все «Ямахи», кроме Фольгера, который не так уж и плох, испытывают трудности на мокром треке. Но мы этого не ожидали, ведь на прошлой неделе в Ассене я был конкурентоспособным в дождь. Думаю, в этот раз все сложнее, поэтому нам необходимо попробовать изменить некоторые настройки, дабы быть сильнее».

Сегодня Росси попробует отыграться / фото - официальный сайт MotoGP

Напомним, что квалификацию выиграл Марк Маркес, который остался доволен своей позицией на треке, где он победил в прошлом году после старта с первого места.

Ранее Валентино Росси заявил, что еще не готов прощаться с мотоспортом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца