Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Гвоздик открывает свою профессиональную карьеру, а Харьков - первый марафон

Эти и другие новости – ищите на сайте XSPORT.ua
12 апреля 2014г. 07:45
http://sportevents.kharkiv.ua

В субботу к проведению своих матчей 25-го тура чемпионата Украины по футболу приступят претенденты на комплект золотых наград. Возглавляющий турнирную таблицу «Шахтер» в Полтаве встретится с «Ворсклой». «Днепр», который отстает от дончан на три очка, но имеет одну игру в запасе, примет «Металлург» из Запорожья. А «Динамо», отстающее на один пункт от самих днепропетровцев, ожидает непростой гостевой поединок с «Карпатами».

Стоит обратить внимание и на первенства ведущих стран Европы. Так, в Германии в Мюнхене проведут принципиальную как правило игру «Бавария», уже обеспечившая себе чемпионство и дортмундская «Боруссия». А в Испании сыграют оба клуба, которые стремятся потеснить с первого места «Атлетико»: «Реал» на своем поле будет экзаменовать «Альмерию», обозленная же «Барселона», думается, не против устроить трепку «Гранаде» даже в гостях.

В баскетбольной Суперлиге Украины сегодня стартуют игры плей-офф. Матчи пройдут во всех четырех парах: «Химик» - «Киев», «Будивельник» - «Николаев», «Азовмаш» - «Одесса» и «Донецк» - «Ферро-ЗНТУ».

Один из самых топовых матчей гандбольного первенства Украины сегодня можно будет посмотреть в прямой трансляции на канале и сайте XSPORT.ua – в Запорожье состоится дерби между возглавляющим чемпионат «Мотором» и «ЗТР», который идет третьим с отставанием в восемь очков от лидера.

Сборная Украины по хоккею в рамках подготовки к чемпионату мира в группе А дивизиона I еще вчера прибыла в Хабаровск. А сегодня команда Андрея Назарова проведет ряд контрольных тренировок перед встречей в воскресенье с представителем Континентальной хоккейной Лиги – местным «Адмиралом».

Как всегда в уикенд по всему будет проходить множество вечеров бокса. Главным среди них, безусловно, станет центральный бой на ринге лас-вегасской Grand Garden Arena, где в чемпионском поединке категории до 67 кг по версии WBO сойдутся легендарные Тимоти Брэдли и Мэнни Пакьяо.

Правда, не менее интерсным будет и поединок, который отроет программу соревнований в этом зале: бронзовый призер Олимпиады-2012 украинец Александр Гвоздик в своем дебютном бою среди профессионалов встретится с американцем Майком Монтойей.

Титульный боксерский поединок пройдет и в Украине: матч за пояс Интерконтинентального чемпиона IBO в весе до 81 кг в Броварах проведут наш Вячеслав Узелков и серб Геард Айетович. Центральным же в этот вечер будет бой за титул чемпиона мира этой же организации в категории до 69,85 кг между россиянином Зауром Байсангуровым и аргентинцм Гвито Питто.

Телеканал XSPORT.ua не забудет и о других бойцовских дисциплинах. Так, в субботу в 21:30, в субботнем «Бойцовском клубе» прямая трансляция GLORY 15 из Стамбула, где главным событием турнира станет противостояние Робина ван Русмалена и Марата Григоряна.

Еще одну уникальную для Украины трансляцию XSPORT.ua будет осуществлять из Польши. Там в 13:30 стартует сезон самой престижной серии мотогонок – Экстралиги по спидвею, в которой с избытком хватает скоростей, интриги и рева переполненных зрителями арен вместительностью под 100 тыс.

После поясов и кубков перенесемся на помосты, где разыгрывают медали. Они в субботу будут выдаваться тяжелоатлетам на чемпионате Европы в Израиле и на соревнованиях аналогичного статуса в Португалии, где свои награды получат лучшие спортсмены в прыжках на батуте и акробатике.

Нельзя обойти стороной и важное спортивное мероприятие в Харькове. В этом украинском городе сегодня впервые продет массовый международный марафон. О готовности принять в нем участие заявили более 10 тыс. человек из 16 стран мира.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца