Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Историческое событие на XSPORТ: сборная Украины по баскетболу впервые на ЧМ!

С 30 августа по 14 сентября на телеканале XSPORT эксклюзивные трансляции чемпионата мира по баскетболу среди мужчин, где впервые в истории примет участие сборная Украины.

С 30 августа по 14 сентября на телеканале XSPORT эксклюзивные трансляции чемпионата мира по баскетболу среди мужчин, где впервые в истории примет участие сборная Украины.

В Испанию, где состоится турнир, отправятся 24 команды, среди которых и национальная сборная Украины во главе с главным тренером Майком Фрателло.

На групповом турнире в группе С Украина сыграет с командами Доминиканской Республики, Финляндии, Новой Зеландии, Турции и США.

1 августа украинская сборная отбыла на тренировочный сбор в Литву. Главный тренер команды Майк Фрателло отобрал 15 баскетболистов. Таким образом, на сборы в Литву отправились:

Защитники: Сергей Гладырь, Дмитрий Глебов, Юджин Джетер, Дмитрий Забирченко, Александр Липовый, Денис Лукашов, Александр Мишула.

Форварды: Максим Корниенко, Максим Пустозвонов, Станислав Тимофеенко.

Центровые: Станислав Завадский, Игорь Зайцев, Вячеслав Кравцов, Кирилл Натяжко, Артем Пустовой.

Украинская команда несколько дней будет тренироваться в Каунасе, после чего 8-9 августа в Клайпеде встретится на турнире со сборными Литвы и Австралии. В турнире также примет участие команда Финляндии, однако в связи с тем, что Украина сыграет с Финляндией в одной группе на ЧМ, играть команда Фрателло с ними не будет.

За ходом подготовки национальной сборной к ЧМ, а также о новостях от соперников, болельщики могут следить в Главных спортивных новостях страны на телеканале XSPORT, на сайте XSPORT.ua и на страничке XSPORT в Facebook 

Для освещения самого события в Испанию отправляется съемочная группа телеканала XSPORT.

График трансляций матчей будет опубликован на XSPORT.ua


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца