Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Безумный «Макс» на байке. Австриец спустился с горы со скоростью 167 км/час

43-летний экстремал побил мировой рекорд третий раз в карьере
31 декабря 2017г. 14:06
Маркус «Макс» Штокл / Фото: Philip Platzer/Red Bull Content Pool

Маркус «Макс» Штокл установил рекорд, съехав с горы на МВТ со скоростью 167 км/час. Об этом сообщает RedBull.com.

43-летний австриец помешан на быстрой езде и скорости. В 2007-м он на обычном MTB спустился по заснеженному склону французского горнолыжного курорта Лез-Арк на скорости 210 км/час, а в 2011-м разогнался до 164 км/час по гравию вулкана Серро-Негро в Никарагуа.

В этот раз безумный «Макс» выбрал для спуска одну из гор в чилийской пустыне Атакама. Австрийский эстремал взобрался на высоту около 4000 метров. Для разгона до рекордной скорости и безопасного торможения райдера было отведено 1200 м от вершины к подножию горы, наклон которой составлял 45 градусов.

Фото: Philip Platzer/Red Bull Content Pool

Чтобы обезопасить себя во время езды, Маркус надел специальный аэродинамический костюм с защитой ног, а также шлем, состоящий из двух частей. Одна часть была защитной, другая – аэродинамической. Как и в своих предыдущих рекордных заездах, австриец использовал обычный горный велосипед, который можно купить в спортивном магазине.

Фото: Philip Platzer/Red Bull Content Pool

Австрийцу удалось стать рекордсменом в третий раз. Он разогнался до 167 км/час, побив свой предыдущий рекорд. Для этого ему понадобилось 11 секунд и 650 метров склона.

Фото: Philip Platzer/Red Bull Content Pool

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца