Француз Иванофф выиграл Red Bull Air Race в США

Второе и третье места на шестом этапе международных соревнований по авиа-слалому заняли летчики из Великобритании и Канады.

Иванофф выиграл Red Bull Air Race в США / hamiltonwatch.com

Французский летчик Николя Иванофф стал победителем шестого этапа международных соревнований по авиа-слалому Red Bull Air Race, которые прошли в Техасе, США.

Иванофф преодолел препятствия за 54,118 секунды. Второе и третье места заняли летчики из Великобритании и Канады. Отметим, что участники соревнований проходят трассу на скорости более 370 километров в час.

При этом они испытывают нагрузки в девять раз сильнее силы земного притяжения. Пилотам приходится выполнять быстрые крутые повороты с максимальной точностью. В гонке участвуют самые быстрые, маневренные и легкие самолеты из ныне существующих.

Напомним, что победителем пятого этапа, который прошел в Великобритании, стал местный спортсмен Пол Боном.