Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Парень прошелся по тонкому канату на высоте 600 метров над пропастью

Натан Полин преодолел главный пусть в своей жизни и установил мировой рекорд в слэклайне
31 декабря 2017г. 15:08
Фото: PIERRE CHAUFFOUR/RedBull

Француз Натан Полин побил мировой рекорд в слэклайне, пройдя на высоте 600 метров над землей более одного километра. Об этом сообщает RedBull.com.

Полин решился на этот безумный поступок вместе со своим другом – чехом Данни Меншиком. Местом для нового рекорда выбрали город в Альпах Верхнего Прованса – Эглен.

Дорога к месту назначения, состоявшая из 4 км бездорожья и 500-метрового пешего подъема в гору, заняла полтора часа. Веревка и сопутствующее снаряжение весили более 80 кг, так что груз пришлось транспортировать в несколько этапов.

Канат протянули между вершинами Паруа Дэробей и Крет де Монмаль высоко над рекой Ла клю де Гле, в знаменитой среди скалолазов области рядом с Эгленом. Обустройство маршрута с помощью восьми человек и дрона заняло у команды два дня.

Фото: PIERRE CHAUFFOUR/RedBull

Дрон перетащил леску через ущелье, по которому отправили две толстых веревки. Команда использовала их, чтобы переправить на другую сторону 4-миллиметровую веревку, с помощью которой протянуты лента для слэклайна и запасную веревка.

Фото: PIERRE CHAUFFOUR/RedBull

Канат длиной 1020 м был натянут над пропастью в 600 м над землей, а весь путь занял у Полина 1 час и 15 минут. Пройти километр легко, но попробуй сделать это, когда «земля» гуляет под ногами, как сумасшедшая, а любое неверное движение может стать фатальным.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца