Сейчас 6
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Львов получил логотип Олимпиады-2022

Украинцы проголосовали за логотип с изображением Карпатских гор.
30 января 2014г. 18:06
Александр Вилкул и Сергей Бубка презентуют логотип Львова / Константин Клименко

Во время торжественной церемонии проводов олимпийской сборной Украины на игры-2014 в Сочи состоялась презентация заявки Львова на право проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года. Победителем стал один из четырех вариантов логотипов, на котором изображены Карпатские горы. В голосовании, которое проводилось на сайте, посвященном львовской заявке, приняло участие около 60 тысяч человек

«Олимпийские амбиции Украины проявляются не только в стремлении наших спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи, но и в желании провести такой праздник спорта в Украине, - сказал на презентации логотипа президент НОК Украины Сергей Бубка. - Ведь это уникальный способ поднять спортивный уровень государства, стимулировать экономику, туризм, улучшить международный имидж страны».

Генеральный директор заявочного комитета «Львов-2022» Сергей Гончаров отметил, что идет очень упорная борьба за право принимать у себя зимнюю Олимпиаду. Минувшей осенью свою кандидатуру снял Стокгольм и теперь осталось пять претендентов. Столица Олимпиады-2022 будет названа 31 июля 2015 года.
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца