Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Турнир Стеллы Захаровой под угрозой срыва

Олимпийская чемпионка пытается изыскать 3 млн.гривен.
04 апреля 2014г. 22:10
Турнир может не состояться 

Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой» под угрозой срыва. Изначально организаторы турнира перенесли его с марта на апрель из-за сложной ситуации в стране. Теперь дату могут снова перенести, но уже на сентябрь.

«Мне ничего в министерстве не объяснили. Чиновники спортивного министерства сказали, что денег нет и вообще вы нам неинтересны, - рассказала Захарова. - Если мы будем так дальше двигаться в спорте , то спорта вообще в стране не будет .

Нам нужно 3 миллиона гривен. Это не Евробаскет, который обойдется в миллиард двести тысяч , если я не ошибаюсь . Наше мероприятие находятся в календарном плане Международной федерации гимнастики и Европейской федерации. Это не просто так, мы будем платить неустойку и штраф за срыв турнира. Но мы всячески удерживаем сегодня ситуацию и активно общаемся с Международной федерацией для того , чтобы этого не делали, и они идут нам на встречу».

Международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой» проходит в Украине ежегодно в марте. Нынешний турнир должен быть 12-м. На спортивную событие приедут представители 15 стран - России, Белоруссии, Литвы, Израиля, Франции, Бразилии , Японии и других государств.

Источник: Ньюс-радио
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца