Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украинские военные смогут играть в зоне АТО в футбол, теннис и шахматы. Фото

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов привез военным целый микроавтобус спортинвентаря.
21 июня 2014г. 22:30
Спортивная помощь военным

Украинские военные получили первую партию спортивного снаряжения и спортивной одежды и обуви от Министерства молодежи и спорта Украины. Министр Дмитрий Булатов, который сейчас находится на Востоке Украины в составе Группы Межведомственного координационного штаба, лично передал ее солдатам, проходящим службу в зоне АТО.

 «Еще в начале нашей командировки ребята попросили передать им кое-что из спортивных принадлежностей, чтобы отдохнуть между боями, хоть как-то отвлечься от войны. Это было во вторник. Уже сегодня мы передали часть этого заказа на две базы Национальной гвардии, на блокпосты № 3 и 3-А близ Славянска, блокпост «Святогорск», базу «Эхо» (Сармат)», - цитирует Булатова пресс-служба министерства молодежи и спорта.

Военнослужащие получили спортивную одежду и обувь, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, ракетки для тенниса и бадминтона, шахматы и шашки.

«Хочу подчеркнуть еще раз – украинским военным необходимо чувствовать всестороннюю поддержку, особенно сейчас, в местах, где проходят боевые действия. Конечно, ребята требуют надлежащего боевой экипировки от Минобороны, но и спортивное снаряжение - это не прихоть, а часть жизни солдат и офицеров. Важно, что мы можем дать военным возможности для психологической разрядки доступен Министерству молодежи и спорта способ», - подчеркнул Министр.




Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца