Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Алексей Андронов: «Майдан был не зря. Тот путь был абсолютно правильным!»

Российский комментатор оценил происходящие в Украине политические события
16 апреля 2016г. 12:25
Алексей Андронов / скрин

Ранее работавший на «Матч ТВ» Алексей Андронов дал больше интервью, в нем он рассказал о своем отношении ко всему происходящему в Украине несколько лет назад.

Ты как-то сказал: «Я поддерживаю людей, вышедших на Майдан, но и сочувствую им. Они обмануты». Расшифруй.

– Конечно, сочувствую. Они рассчитывали, что жить станет лучше. Но, к сожалению, это такая восточноевропейская история: лучше живут, но не все.

Что же пошло не так?

– Видимо, к подлинно европейской демократии не готовы ни мы, ни они. Нет людей во власти, их не хватает. Если в Исландии премьер-министр после появления истории про оффшоры сразу уходит в отставку, то в Украине… Самый простой пример: если бы Порошенко хотел продать «Рошен», он бы продал. То, что не продал, значит, что на самом деле он и продавать не собирался. Думаю, он прекрасно понимает, что никакого второго срока у него не будет. Сколько было обещаний? Что АТО будет длиться не дни, а часы. А сколько людей там положили? Люди устали, что два года идет война, которой нет ни конца ни края.

Кто виноват в том, что за два года стало только хуже?

– Все. Нет попыток совместными усилиями все это разрулить. Вмешивающиеся европейская и американская стороны все тянут в разные стороны. Так случилось, что Украина оказалась предметом противостояния между Россией и Западом. Видимо, все это закончится нескоро…

То есть Майдан был зря?

– Майдан был не зря. Тот путь был абсолютно правильным!

Почему? Почему хорошая война лучше худого мира?

– Внутренние проблемы, которые привели к Майдану, копились долго. Так все это взорвалось, показав профнепригодность тогдашнего руководства.

Но ты согласен, что нынешнее руководство так же профнепригодно, как и старое?

Я не хотел бы из другой страны рассуждать. Моменты есть разные, до порядка еще точно далеко. И потом столь частые смены на ключевых постах – разве не говорят о том, что не все хорошо? Иногда кажется что попал в фильм ужасов, и не знаешь, как из него выбраться.

Ранее руководство «Матч ТВ» убрало Андронова с эфира, а позже и вовсе уволила. Сейчас комментатор ищет работу.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца