Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Бах: «Олимпийские игры – наш посыл к объединению мира»

Президент МОК поздравил бразильцев с открытием Игр
06 августа 2016г. 05:41
Томас Бах впечатлен организацией открытия Олимпийских игр / by Jamie Squire/Getty Images

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро попросил людей во всем мире объединиться и жить в равенстве:

«Дорогие олимпийцы и все организаторы, туристы! Приглашаем вас на Игры в Рио-де-Жанейро. Это момент большой гордости. Впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке, и трансляции с Рио-де-Жанейро увидят люди по всему миру.

Олимпийские игры стали катализатором того, что вы достигли за последние 7 лет. Предыдущие поколения даже не могли мечтать о том, что вы сделали сейчас. Вы построили совершенно новый город, даже лучше того, который был ранее.

Мы впечатлены тем, что вы сделали в такое сложное для страны время. Сейчас мы живем в мире кризиса и недоверия. Но вот наш олимпийский ответ: 10 тысяч спортсменов со всех уголков Земли конкурируют друг с другом, но в то же время они спокойно и мирно живут в одной деревне. Здесь они делят еду и развлекаются вместе. В этом мире мы все одно целое. В этом мире мы все равны. Так что прошу спортсменов объединиться.

Мы живем в мире, где многие люди хотят быть выше других, но с большим уважением мы приветствуем сборную беженцев. Дорогие атлеты, сейчас вы многим отправляете послание мира и единства. Вы были вынуждены бежать из своих домов из-за голода, притеснений и другого, но теперь вы своими выступлениями вносите большой вклад в развитие человечества».

Напомним, ранее сборная Украины прошла колонной на параде олимпийских сборных.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца