Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Это сенсация. Украинки победили Китай и Россию в прыжках на батуте на Всемирных играх-2017

Наталья Москвина и Светлана Малькова вопреки всем прогнозам завоевали золото
27 июля 2017г. 07:41
Светлана Малькова и Наталья Москвина - чемпиоки Всемирных игр-2017

В шестой соревновательный день на Всемирных играх во Вроцлаве украинцы завоевали три золота, которые достались Станиславу Горуне (карате, 75кг), Алексею Рокочию (пауэрлифтинг, супертяжелый вес) и паре Наталья Москвина/Светлана Малькова (батут). Серебро выиграли Анита Серегина (карате, 61 кг) и Татьяна Мельник (пауэрлифтинг, супертяжелый вес).

Пожалуй, главной сенсацией стала победа украинской пары Наталья Москвина/Светлана Малькова в синхронных прыжках на батуте. После того как паузу в международных выступлениях сделала Марина Кийко, распался очень сильный дуэт Кийко/Москвина – призер чемпионатов мира и Европы. Москвиной подобрали другого партера – Светлану Малькову, не имевшую больших достижений. В новом сочетании на международных стартах пара выступала впервые и сразу же завоевала золото.

Украинский дуэт в синхронных прыжках на батуте во время произвольной программы / Фото - scu.org.ua

В финале украинки набрали 48.100, опередив всех конкурентов, среди которых сильные россиянки, а также двукратные чемпионки мира из Китая. Знаменитые Дан Ли и Ксингпан Жонг не удержались на батуте, сорвав свой финальную программу. попадали и многие другие участницы финала. 

Синхронные прыжки на батуте. Финал

Напомним, что в мужских синхронных прыжках на батуте украинцы Дмитрий Бедевкин и Николай Просторов выиграли серебро.

В общем медальном зачете сборная Украина поднялась на 8 место (6 золотых медалей, 6 серебряных, 8 бронзовых). Во Всемирных играх принимают участие сборные 111 стран мира. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 июля 2017г. 13:29
Молодцы!

Букмекер месяца