Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Гонка Нации»-3. Дебютирует самая экстремальная дистанция

Организаторы уникальных соревнований выполнили обещанное – будет гонка на 21 км.
06 октября 2015г. 13:25
Август 2015 года. Гонка Нации-2, мототрек "Пирогово" / Facebook Race Nation

14 ноября 2015 в Киеве пройдет третья «Гонка Нации» - экстремальные соревнования по преодолению препятствий. Как и обещали организаторы «Гонки» весной, когда запускали первую версию, дело дошло до самой длинной и сложной дистанции – «Забега духа» на 21+ км с 25 препятствиями.

«Гонка Нации» меняет локацию – из мототрека «Пирогово», где прошли первые два этапа, в парк Дружбы Народов. В один день будут проходить сразу три забега: уже знакомые «Забег силы» на 5 км (точнее, 5+ , поскольку на каждой дистанции организаторы преподносят сюрпризы, добавляя лишние сотни метров) и более 15 препятствий, «Забег воли» на 13+ км и более 20 препятствий, и дебютный «Забег духа» на изнурительные 21+ км со сложнейшими препятствиями в количестве 25. Можно также предположить, что кроме препятствия, в середине ноября участникам придется преодолевать суровые погодные условия.

Трассы для забегов создают с привлечением профессиональных спортсменов, представителей элитных спецподразделений ВСУ, СБУ и МВД. Формат соревнований, популярный во всем мире – например, SPARTAN RACE, TOUGH MUDDER, SUPER HERO в США, TRU GRIT в Австралии – в Украине дебютировал в этом году именно благодаря «Гонке Нации».

Соревнования проходят в четырех категориях: ELITE, STANDARD, MILITARY и TEAM. Собранные средства от забега MILITARY будут переданы на нужды военных, пострадавших в зоне АТО.

"Гонка Нации-2", август 2015.

Перед каждым забегом организаторы обещают организовывать специальные мастер-классы и консультации по физической подготовке и системе питания. Уже сейчас дважды в неделю проходят открытые тренировки для подготовки к «Гонке».

Напомним, два предыдущих этапа «Гонки Нации» проходили в мае и августе 2015 года на территории мототрека «Пирогово». Около 1000 профи и аматоров приняли участие в зрелищных забегах на каждом этапе.

"Настроенческое" видео первой Гонки Нации, май 2015 года

PC_mid_roll_banner

Принимать участие в «Гонке Нации» может каждый, кто считает себя функционально готовым к предельным, а часто и запредельным физическим нагрузкам. Зарегистрироваться и получить подробную информацию можно на официальном сайте проекта и в киевском ТРК "Plazma".

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца