Гонка Нации в Буковеле. Неожиданные препятствия и неожиданный победитель

На главном зимнем курорте Украины прошла первая Snow Race
29 февраля 2016г. 16:55
RaceNation

Победитель четырех предыдущих Гонок Нации Александр Хадыко не смог добраться до финиша первым на самом экстремальном из всех предыдущих проектов – Snow Race на зимнем курорте Буковель.

Три сотни участников преодолевали целых 21 препятствие вместо заявленных вначале 15 и девять километров дистанции вместо семи вдоль и впоперек крутых горнолыжных трасс – преимущественно «черных». Экстрима добавляли препятствия и снежно-морозная погода. А бурпи – штраф за непройденные препятствия – на снегу давались особенно сложно.

Лучшие результаты показали участники категории ELITE – тут выступали бывшие, действующие профи или полупрофессионлаьные спортсмены. Первым – за 1:04.31 – дистанцию преодолел Вадим Рогозовский. Он рассказала, что выиграл благодаря умению... пилить: «Трасса была очень сложной, особенно истощил подъем в гору. Но я знал, что иду первым, и это придавало сил. Удивила оригинальное препятствие «пила», когда надо было распылить замерзшее в камень бревно. И я справился с ним и пришел первым!»

С отставанием в 30 секунд финишировал ееребряный призер Snow Race Дмитрий Казачок (01:04.53), а Александр Хадыко к своему разочарованию финишировал только третьим с более, чем двухминутным отставанием (1:06.42).

Среди девушек победу одержала Екатерина Сербенюк, ее результат 1:24.46. Второй финишировала Надежда Воронченко (1:28.52), а закрыла тройку лидеров Инна Коваленко (1:30.04).

Екатерина Сербенюк:

«Я даже не ожидала, что будет так тяжело! Но зимний экстрим только добавлял азарта, стимулировал бежать и преодолевать себя! Это моя вторая победа в ГОНКЕ НАЦИИ. Я очень благодарна организаторам за такое замечательное мероприятие».

Вторая в этом году Гонка Нации пройдет в г.Киеве на территории мототрека Пирогово 23 апреля. Будут проведены Забег Силы (5+ км и 15+ препятствий) и Забег Воли (13+ километров, 20+ препятствий). Зарегистрироваться на апрельскую Гонку можно тут.

«Гонка Нации» - это соревнования по преодолению препятствий, которые дебютировали в Украине весной 2015 года, но во многих странах проводятся уже десятки лет. Украинская Гонка Нации является членом Европейской Федерации забегов с препятствиями, а победители украинских гонок квалифицируются на чемпиона Европы, который состоится 12 июня 2016 года в Нидерландах

Источник: XSPORT