Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Как потратить $5 миллионов за 30 секунд. Лучшие рекламные ролики Супербоула-2018

Паузы в трансляции топового спортивного события США, как всегда, будут заполнены шикарными роликами
01 февраля 2018г. 15:19

Чем ближе 5 февраля, тем сильнее народ в США сходит с ума по главному спортивному событию года – Супербоулу, в рамках которого «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Филадельфия Иглз» определят чемпиона страны. 52-ю по счету битву за трофей примет арена U.S. Bank Stadium в Миннеаполисе, а в перерывах матча, который пройдет в ночь с воскресенья на понедельник, выступать Джастин Тимберлейк и Пинк.

Мы же остановимся на одной особенности этого шоу, которую не могут заценить счастливчики оказавшиеся на самой арене – шикарных роликах, которые радуют глаз телезрителя во многочисленных рекламных паузах. Это стало настоящей изюминкой Супербоула, которая стоит арендаторам телеэфира в 5 миллионов долларов за 30 секунд. Несмотря на впечатляющий ценник, компании выстраиваются в очередь, чтобы стать частью рекламного лайнапа в рекордных эфирах NBC.

Наши коллеги из Sporting News показывают ролики, которые в этом году уже точно попадут в рекламную сетку в перерывах долгожданной трансляции:

Видео от знаменитого производителя пива Budweiser под названием Stand by You (Рядом с тобой) было снято на пивзаводе в штате Джорджия. В ролике компания наполняет водой канистры, которые будут отправлены в качестве помощи пострадавшим от природных катаклизмов. За последние несколько десятилетий корпорация Anheuser-Busch перенаправила более 79 миллионов канистр питьевой воды в регионы, которые столкнулись со стихийными бедствиями.

Звездный представитель Голливуда Мэтт Деймон призывает фанатов Супербоула к благому делу, а именно - помочь обеспечить доступ к чистой питьевой воде жителям, так называемых стран третьего мира. Нужно всего лишь приобрести лимитированный бокал Stella Artois, в результате чего каждый такой бокальчик поможет предоставить доступ к чистой воде жителю одной из таких стран. Вот что говорит Дэймон в этом видео: 

«Если хотя бы 1 процент от людей, посмотревших этот ролик, купит бокал, мы сможем предоставить доступ к чистой воде 1 миллиону людей на протяжении пяти лет».

Реклама знаменитых чипсов Pringles впервые попадет на экраны ТВ в перерывах Супербоула. В съемках ролика принял участие известный американский актер популярного шоу Saturday Night Live, продюсер и сценарист Билл Хейдер.

Знаменитый актер Киану Ривз мча на мотоцикле в пустыню, набирается вдохновения для создания нового сайта для своей мотоциклетной компании. В паузах Супербоула-2018 будет представлено сразу два ролика с участием актера, в которых он представляет интересы Squarespace – компании, которая специализируется на разработке сайтов и проектов.


 
А теперь расскажем о самой загадочной рекламе предстоящего Супербоула – отличились сладкоежки из Skittles. Компания отсняла сразу несколько прикольных 15-секундных роликов, главным героем которых стал Росс из «Друзей» - Дэвид Швиммер

Но вот незадача: ролики в прямом эфире сможет увидеть лишь один человек: в Skittles утверждают, что реклама будет показана для одного единственного зрителя – некого калифорнийского тинейджера Маркоса Мендеза. Их реклама не будет транслироваться на ТВ, вместо этого компания создаст лайв-ивент в Facebook, в рамках которого зрители смогут увидеть того самого парнишку за просмотром эксклюзивной рекламы, которая была снята, по сути, только для него.






В Пепси сыграли по-крупному, пригласив в свое видео легендарного актера Моргана Фримена, а также Питера Диклэйджа – звезду «Игры престолов», который известен фанатам шоу в роли Тирирона Ланнистера. Актеры сойдутся в баттле, а на помощь им придут рэперы Мисси Элиотт, а также пенсионер индустрии Баста Раймс.

Дэнни ДеВито предстанет перед телезрителями в качестве «красного» из M&M. Он устал о того, что все хотят его съесть и всеми силами попытается убедить прохожих в том, что он тоже хочет быть человеком.

Все сошли сума, потому что, кто-то забыл чипсы из авокадо… Идеальная реклама от компании Avocados From Mexico.

Американская телекоммуникационная компания Sprint пордаует глаз любителей американского футбола двумя 15-секундными тизерами, главным героем которых станет робот Эвелин, которая осваивает базовые ценности миллениала.


4-кратный чемпион Супербоула Терри Брэдшоу, ныне работающий телевизионным аналитиком на Fox NFL Sunday, сделает триумфальный камбэк в рекламе стирального порошка Tide.

Двукратный победитель гонок Инди-500 и чемпион Формулы-1 – знаменитый бразильский гонщик Эмерсон Фиттипальди принял участие в мистическом 15-секундном ролике от KIA.

В последний раз возвращаемся к представителям киноиндустрии. Известный американский актер и активист Джеймс Кромвелл стал звездой почти 2-минутного видео от PETA – организации, ведущей борьбу за права животных. 

В этом ролике Кромвелл является зрителю представителем мясной индустрии, который признается в том, что он обманывает миллионы людей такими фразами, как «все естественно» и «гуманно убитый».

Заканчиваем парад самых крутых рекламных роликов Чедвиком Боузманом, который привычной в роли супергероя Marvel Черной Пантеры эффектно прокатился на новеньком Lexus LS 500 F Sport.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца