Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кого назовут героями 2013-го спортивного года в Украине?

23 апреля на торжественной церемонии НОК Украины огласит победителей во всех номинациях «Героя спортивного года».
22 апреля 2014г. 17:23
Герои спортивного года / sport-xl.org

Всеукраинская премия «Герои спортивного года» пройдет в 8-й раз. Традиционно весной НОК Украины называет лучших из лучших предыдущего календарного года. Помимо самой церемонии вручения статуэток, это отличная возможность для спортсменов встретиться друг с другом, провести время в неформальной обстановке и пообщаться с болельщиками и журналистами.

Напомним, что лучшими спортсменами 2012 года были названы Василий Ломаченко и Яна Шемякина. Причем Ломаченко трижды признавался спортсменом года.

В 2013 году в самых престижных двух номинациях будут другие победители. Правда, Ибрагим Алдатов и Ольга Харлан ранее уже назывались лучшими спортсменами Украины. Так что если им удастся победить, то это будет уже не впервые.

Если вспоминать историю победителей в разных номинациях, нельзя не отметить женскую сборную по фехтованию на саблях, которая четыре года подряд выигрывала звание лучшей команды года. Есть саблистки и сейчас в этой номинации.

Церемония награждения «Героев спортивного года» начнется завтра в 18:00, и наш сайт будет в онлайн-режиме информировать вас обо всем, что происходит на Церемонии. Вы первыми узнаете, кто стал победителем в каждой из номинаций.

Ну а пока XSPORT делает свой прогноз на победителей номинаций «Героя спортивного года» (ознакомиться со списком номинантов и их достижениями в 2013 году можно здесь):

Спортсмен года – Богдан Бондаренко (по информации XSPORT Богдана не будет на Церемонии, поскольку он тренируется в Южной Африке)

Спортсменка года – Ольга Харлан

Тренер года – Григорий Шамрай

Сенсация года – Анна Мельниченко

Команда года – сборная по фехтованию на саблях

Спортивный организатор года – Александр Волков

Сильные духом (паралимпийские виды спорта) - Ольга Свидерская

Неолимпийские виды спорта – Евгений Прудник

Олимпийская надежда Украины - Виктория Солнцева

Напомним, что есть еще одна номинация - «Герой украинского спорта», где победителя может выбрать каждый желающий. Голосование велось на официальном сайте НОК Украины и в группах НОК Украины/Олимпийская команда в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Google+.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца