Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Министерство молодежи и спорта работает в штатном режиме, несмотря на введение военного положения в 10 областях

Соревнования отменяться не будут
27 ноября 2018г. 12:22

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов сообщил, что организация работает в штатном режиме, несмотря на введение военного положения в 10 областях Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«В связи с решением Верховной Рады Украины об утверждении Указа Президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в отдельных областях страны, хочу сообщить следующее:

– Министерство молодежи и спорта работает в штатном режиме: реализуются молодежные мероприятия и проекты, проводятся и финансируются запланированные учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд, выезды на международные соревнования (кроме страны-агрессора РФ), спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, предусмотреные в Едином календарном плане на 2018 год.

– Указом Президента Украины НЕ отменяются никакие спортивные турниры национального и международного уровня, которые запланированы к проведению в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой областях.

Ограничения по проведению массовых спортивных мероприятий могут применяться только в случае наличия информации о серьезной опасности для граждан, полученной от СБУ и правоохранительных органов. Министерство молодежи и спорта, соответствующие национальные федерации по видам спорта и организаторы соревнований будут отдельно информировать общество о каждом таком случае.

При этом, разумеется, что при проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности».

Военное положение в 10 областях Украины будет введено с 9:00 28 ноября на 30 дней.

Из-за указа президента Украины не будет отменен матч квалификации ЧМ-2019 между Украиной и Словенией, который намечен на 29 ноября в Запорожье.

Премьер-лига будет консультироваться с компетентными органами по поводу проведения матча в регионах в зоне военного положения.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца