Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Победители Гонки Нации будут выступать на чемпионате Европы

Украинский проект получил признание от Европейской федерации забегов с препятствиями
05 декабря 2015г. 07:51
Facebook Race Nation

Украинская Гонка Нации получила официальную квалификацию от Европейской ассоциации забегов с препятствиями «OCR Europe».

Уже в 2016 году победители соревнований украинской Race Nation получат допуск на первый в истории чемпионат Европы по бегу с препятствиями – он пройдет 12 июня в Нидерландах. Об этом сообщил организатор Гонки Нации Юрий Подлесный. В отличие от чемпионата мира, который проходит регулярно и собирает тысячи участников со всей планеты, «Европа» по бегу с препятствиями пройдет впервые. Украинский проект присоединился к Европейской ассоциации в декабре 2015 года.

Юрий Подлесный:

«Все наши «Гонки» уже могут быть оборочными для участия в чемпионате Европы. Это будут соревнования сильнейших атлетов со всей Европы, и мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы представители Украины были среди них. После окончания Гонок протоколы с именами победителей будут отправлены в Европейскую ассоциацию, что даст возможность пройти регистрацию на чемпионат Европы».

14 ноября, парк Дружбы народов, Киев. Гонка Нации-3

Напомним, Гонка нации – уникальные и экстремальные соревнования по преодолению препятствий – в Украине впервые прошли в 2015 году. Были проведены три Гонки – две на мототреке Пирогово, одна в парке Дружбы народов. Для забегов создаются специальные искусственные трассы с использованием особенностей рельефа, к процессу создания привлекают как профессиональных спортсменов, так и руководителей элитных спецподразделений. Принять участие в таких забегах может каждый, кто имеет достаточный уровень физической подготовки.

В Гонке Нации принимают участие, кроме любителей, профессиональные спортсмены, среди них - причем, довольно известные, такие, как бегунья Анастасия Рябченюк и фехтовальщик Дмитрий Бойко.

В 2016 году организаторы планируют провести около 7 забегов, один из них – зимой в Буковеле.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца