Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Представителей сборной России посадили за решетку

В Мексике россияне попали в неприятную историю.
10 октября 2014г. 12:44
Аминов возмущен / rsport.ru

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов рассказал об инциденте, который произошел с российскими спортсменами во время визита команды в Мексику.

«7 октября сборная команда России по биатлу и триатлу выехала на чемпионат мира по биатлу и триатлу (современное двоеборье и современное троеборье) в Гватемалу в составе 14 человек.

Делегация следовала по маршруту: Москва – Париж – Мехико – Гватемала. У всех спортсменов имелись транзитные визы в Мексику, приглашение от организаторов чемпионата мира, страховки, деньги и обратные билеты. По прибытии в Мехико спортсмены были задержаны и помещены в «обезьянник» без объяснения причин, их паспорта отобрали сотрудники иммиграционной службы.

Переводчика, который выезжал с командой, не допустили к делегации. По истечении времени стыковки (она составляла два часа) спортсменам и членам делегации вернули документы и выпустили из заключения без объяснения причин.

Следующий рейс в Гватемалу был только на следующий день утром, но делегации было предложено вновь купить билеты на утренний или последующий рейс, хотя они были беспричинно задержаны мексиканскими властями.

В итоге этого происшествия спортсмены были отправлены в Гватемалу только вечерним рейсом, билеты на рейс были куплены заново. Официальные причины задержания нам до сих пор неизвестны.

Хочу сказать, что мы крайне возмущены этой ситуацией. Мексиканские полицейские бросили нашу команду в «обезьянник» вместе с бомжами, наркоманами, преступниками. Это недопустимо!

Все виновные в незаконном задержании российских спортсменов должны понести наказание. Это наша принципиальная позиция», - заявил Аминов.

Источник: sovsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца