Вчера 4
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Самая гибкая девушка в мире попала в книгу рекордов Гиннеса

Очаровательная гимнастка способна складываться почти втрое.
09 декабря 2014г. 12:04

Богиня гибкости, акробатка Злата, женщина-змея – как только не называют гимнастку, обладательницу нескольких рекордов книги Гиннеса, Юлию Гюнтель.

Родом девушка из России. Первой обратила внимание на ее необычные способности в 4-летнем возрасте воспитательница детского сада. Она сообщила родителям о том, что девочка может самым удивительным образом изгибаться, и те решили отдать ребенка заниматься гимнастикой. Когда Злата окончила школу, она оставила гимнастику и пошла в цирковое училище, где смогла оттачивать свое необычное мастерство.

По словам самой Юлии Гюнтель, возможность обучаться исполнению практически невероятных для обычных людей трюков со своим телом, настолько ее захватила, что она сразу поняла, в чем состоит ее главное призвание в жизни. В ноябре 2011 года девушка установила рекорд, попавший в Книгу Гиннеса за то, что смогла с помощью спины всего за 12 секунд лопнуть три воздушных шара.

У многих людей по мере взросления связки становятся менее гибкими, у Златы же они сохранили такую же эластичность, как у маленького ребёнка. В организме гимнастки много белков – коллагена и эластина, благодаря этому девушка имеет возможность изгибаться под самым невообразимым углом.

Свое отношение к исполняемым трюкам Юлия выражает так: «Я чувствую себя очень естественно, когда выполняю эти позы. Иногда это может быть связано с некоторыми неудобствами, например, когда нужно позировать в течение длительной фотосессии. Но для меня это так же как для обычного человека долго сидеть, просто утомляются мышцы». «Я на самом деле не придерживаюсь диеты, но мне необходимо очень серьёзно тренироваться, чтоб сохранять форму и иметь, как можно большую гибкость».

zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de
zlata.de

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца