Сборная Украины – чемпион мира по шашкам

Женская команда на турнире в Турции стала второй

Мужская сборная Украины стала чемпионом мира по шашкам рапид на турнире в Измире (Турция), в то время, как женская сборная заняла второе место в общем зачете. Об этом сообщает Спортивный комитет Украины.

Это стало возможным благодаря личным выступлениям спортсменов. Международный гроссмейстер Юрий Аникеев стал чемпионом мира в личном зачете, переиграв на пути к титулу представителей Латвии, Беларуси и Сенегала. С набранными 13 очками украинец обошел россиянина Александра Шварцмана и взял золото.

Другой же украинский спортсмен Артем Иванов лишь по дополнительным показателям уступил тому таки россиянину Шварцману борьбу за вторую строчку.

Представительницы женской части соревнований Виктория Мотричко и Ольга Балтажи заняли пятое и шестое места соответственно.