Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Шашист, которого отстранили за вышиванку в России, получает угрозы

Юрию Аникееву угрожают расправой
31 января 2017г. 22:12
Игорь Аникеев / / comments.ua

Гроссмейстеру Юрию Анкееву, которого дисквалифицировали на три года за вышиванку и критику президента Российской Федерации Владимира Путина, приходят угрозы. Об этом сообщает тренер Юрия Анатолий Яценко.

«Ему россияне неофициально говорили: «Не будешь давать интервью’ ю об агрессии России в Крыму и на Донбассе; не рассказывать об основаниях на чемпионатах мира, будешь играть, и никто тебя не дисквалифицирует». Но он отказался от такого предложения. Он честный человек, с другими я не работаю. Как он может молчать, когда на чемпионат мира заявляют 20 россиян, и все они перебрасывают очки (специально проигрывают) одному выбранному и таким образом искусственно делают его чемпионом мира.

А недавно ему на «Скайп» пришла из России четкая угроза. Написали: «Ты договоришься до того, что потеряешь жизнь». На него давят, запугивают и мы должны помочь ему выстоять в этой непонятной гибридной войне».

Напомним, что Юрий Аникеев завоевал бронзу чемпионата Европы по шашкам, который в октябре принимал Таллин. В мае Юрий выиграл чемпионат мира также в составе команды Украины.

Источник: expres.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца