Сейчас 1
Сегодня 8
Завтра 4

Всемирные игры-2017: украинская суматори Березовская завоевала серебро в абсолютной категории

В общем медальном зачете Украина занимает 14 место после трех дней
24 июля 2017г. 06:33

Иванна Беререзовская с серебром Всемирных игр / Фото - Спортивный Комитет Украини

На Всемирных играх-2017 во Вроцлове украинка Иванна Березовская заняла второе место в соревнованиях по сумо в абсолютной весовой категории. Ну пути в финал Березовская выиграла четыре схватки подряд - у представительниц Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы и Бразилии. Единственное поражение украинка потерпела в поединке за золото от Анны Поляковой из России.

Иванна Березовская побеждает полячку Олимпию Робаковскую / Фото - Спортивный комитет Украины

Также выступали в абсолютном весе, но медалей не завоевали украинцы Светлана Тросюк, Марина Дрбоян и Марина Максименко – в женском турнире, Константин Булатов, Николай Кожухов, Александр Вересюк и Сергей Соколовский – в мужском.

Напомним, что в первый день турнира по сумо золото в своем весе завоевала Светлана Тросюк.

В общем медальном зачете Игр после трех дней соревнований сборная Украины занимает 14 место (1 золото – 2 серебра – 5 бронз).