Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Яценко: «IDF признала свою ошибку по отношению к Украине, но не пересмотрела вопрос»

Глава ФШУ рассказал о «спортивном терроризме» к украинскому шашисту
14 ноября 2016г. 15:00

Президент Федерации шашек Украины Анатолий Яценко, находясь на чемпионате Европы по шашкам в Грузии, прокомментировал ситуацию с недопуском чемпиона нашей страны Юрия Аникеева к соревнованиям.

Отметим, что ранее Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов назвал это инцидент «спортивным терроризмом со стороны пророссийского руководства Международной федерации шашек».

«К сожалению, еще один результат, который мы планировали – победная игра нашего чемпиона Украины, многократного призера чемпионатов мира, экс-чемпионат мира Юрия Аникеева, мы так и не получили.

Международная федерация шашек (IDF) безосновательно отстранила нашего лидера от участия в чемпионате Европы. Как говорил министр спорта Украины Игорь Жданов, это «спортивный терроризм».

По прилету в Грузию мы сделали заявление по поводу беспочвенности такого решения. IDF признала свою ошибку, но пересмотреть этот вопрос не захотела. Если люди из серьезной организации, признавая свою ошибку, не хотят ее исправлять – это и есть принцип «спортивного терроризма».

Напомним, ранее сообщалось, что украинка Елена Короткая выиграла стартовый блиц среди женщин на чемпионате Европы в Грузии.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца