Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Жуков: «От России на Олимпийские игры поедет 271 спортсмен»

Также президент ОКР рассказал о потерях
04 августа 2016г. 22:21
Александр Жуков / iltumen.ru

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о положении дел с допуском олимпийских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро:

«По большинству видов спорта команда принимает участие в полном составе. Это - водное поло, волейбол и пляжный волейбол, гольф, гребной слалом, конный спорт, настольный теннис, парусный спорт, прыжки в воду, прыжки на батуте, синхронное плавание, вольная борьба у женщин и греко-римская борьба, стендовая стрельба, пулевая стрельба, стрельба из лука, теннис, триатлон, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика. Велоспорт - маунтинбайк и ВМХ. Дзюдо - и мужская сборная, и женская, плюс дополнительная лицензия в женской, будет дозаявка пятой спортсменки.

Что касается потерь, то они есть в следующих видах спорта: легкая атлетика (допущена только одна спортсменка), велоспорт - на треке (пока только 4 подтверждения, по 3 нет ясности), гребля на байдарках и каноэ (8 из 14 допущен, по одному ждем ответа), академическая гребля (из 28 допущено 4), плавание, включая Морозова и Лобинцева (из 35 допущен 31), современное пятиборье (3 из 4), вольная борьба (из 6 - 5, дело Виктора Лебедева рассматривает CAS). Итого у нас допущен 271 спортсмен».

Напомним, ранее ирландского боксера поймали на употреблении допинга. 

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца