Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сборная Украины по пляжному футболу квалифицировалась на Европейские игры

У Евгения Вареницы остались смешанные чувства от Суперфинала
11 сентября 2018г. 19:40
Сборная Украины сыграет на Европейских играх-2019 / bsrussia.com

Мужская сборная Украины квалифицировалась на Европейские игры-2019 по итогам выступления в Суперфинале Евролиги.

Команда Евгения Вареницы уступила России (0:6), затем в драматическом матче отдала победу Беларуси (1:2 в д.в.) и в последнем матче группового этапа уступили Италии (5:6 в д.в.). В поединке за седьмое место украинцы спокойно обыграли Азербайджан (5:1) и сумели выйти на Европейские игры-2019.

Главный тренер команды заявил, что после турнира в Альгеро у него остались смешанные чувства. Слова Вареницы приводит пресс-служба ФФУ:

«Какие-то странные ощущения остались. В Евролиге в этом сезоне мы провели 10 матчей и проиграли в основное время только российской команде. В отборе в Баку мы уступили испанцам в серии пенальти, а в Суперфинале пропустили от белорусов и итальянцев в экстра-тайме. В других матчах у нас было шесть побед – над Швейцарией, Италией, Германией, Португалией, Турцией и Азербайджаном. Вот так – мы проиграли в основное время лишь однажды, а в итоге заняли седьмое место. Как-то странно получилось. Но главную задачу ребята выполнили – получили пропуск на Европейские игры-2019. Я хочу отметить всю команду и, конечно, поблагодарить всех наших игроков, которые в сложное время собрались и достигли цели.

Мы с Николаем Костенко видим, где у команды были определенные проблемы, но главное, что мы сделали большое дело – квалифицировались на Европейские игры в Беларуси. В следующем году там соберутся восемь лучших команд континента, турнир будет проходить под эгидой МОК, поэтому это будет большой праздник для европейского пляжного футбола. Конечно, сейчас мы будем проводить анализ в этом сезоне, конечно, будут изменения. Ну и дождемся конца октября, когда состоится Конгресс IAAF, после которого будут объявлены даты отбора на чемпионат мира по пляжному футболу. Тогда уже будем планировать свою работу на следующий очень насыщенный сезон».


Результаты Суперфинала Евролиги:

1. Италия – второе чемпионство в истории

2. Испания

3. Португалия

4. Россия

5. Беларусь

6. Швейцария

7. УКРАИНА

8. Азербайджан


Отметим, что на Европейских играх-2019 сыграют первые семь команд Дивизиона А (Беларусь, как принимающая страна). Также в Минске сыграет Румыния, которая, впрочем, не сумела лишить Германию места в элитном дивизионе (4:4, 3:4 в с. п.) и в следующем сезоне продолжит играть в Дивизионе В.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца