Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Вареница: «Нам нужно привить психологию победителей»

Наставник украинской сборной по пляжному футболу проанализировал итоги года для команды
02 января 2016г. 17:46
Евгений Вареница / http://beachsoccer.kiev.ua/

Наставник сборной Украины по пляжному футболу Евгений Вареница вспомнил о ключевых моментах 2015 года для команды, а также поделился планами на будущий сезон:

«Если оценивать в общем, то сезон получился классным – мы впервые в истории украинского пляжного футбола стали вице-чемпионами Европы. А если взять Суперфинал в Эстонии, то жаль, что мы не дожали Португалию. Мы здорово провели матчи в группе «Б», с первого места вышли в золотой финал и могли взять золото. Я видел глаза португальцев во время матча, они были напуганы. Чемпионы мира не ожидали от нас такой игры, и у них в глазах был страх. Нам не хватило чуть-чуть, немного уверенности в конце матча.

На Европейских Играх в Баку не хватило моего тренерского опыта, но основная причина неудачного выступления в Баку – психология. Вспомните решающий матч отбора на Чемпионат Мира-2015 Испания – Украина, когда мы выигрывали 6:3 и проиграли. То же самое случилось и в Баку в матчах со Швейцарией и Португалией. Нам еще много нужно работать в плане психологии.

В этом году у нас отбор на Чемпионат Мира-2017, где наша задача выйти в финальный этап. Соперники по отбору пока еще не известны, будем ждать жеребьевку и тогда уже анализировать конкурентов. И, конечно же, Евролига для нас важна, мы очень хотим ее выиграть. Серебро уже есть, теперь хотим золото. Многое в подготовке команды будет зависеть и от того, сколько украинских футболистов будут приглашать играть за российские клубы. Ранее, когда скажем так, российско-украинские отношения были более теплыми, наши парни там постоянно выступали и всегда ценились. Скажу честно, меня не так давно приглашали возглавить российский клуб, довольно таки мощный в финансовом плане, но я отказался.

В этом сезоне перед ответственными турнирами нам нужно провести минимум два учебно-тренировочных сбора. В прошлом году мы по приглашению Федерации футбола Венгрии провели у них шикарный недельный сбор, и он нам здорово помог. Я вижу и знаю, в чем мы можем прибавить. Нам нужно привить психологию победителей, чтобы глаза горели и была уверенность в своих силах. И тогда все получится. Уверен, мы обыграем чемпионов мира, в этом я даже не сомневаюсь».

Все новости пляжного футбола тут.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца