Касьянов выиграл в Генте, Роговска обновила рекорд сезона

На турниреIAAF Indoor двое украинцев оказались в «призах».

Алексей Касьянов стал лучшим / z-city.com.ua

В Генте (Бельгия) на турнире Flanders Indoor meeting украинский многоборец Алексей Касьянов выиграл турнир по троеборью. В соревнования входили бег на 60 м, толкание ядра и прыжок в длину. Украинец выиграл спринт с результатом 6,93 сек, а также толкания ядра (14.74), и был третьи в длине (7.47). Однако набранных в двух предыдущих дисциплинах очков хватило, чтобы второй год подряд стать чемпионом турнира.

В беге на 800 м Ольга Ляховая финишировала третьей с результатом 2.05.80. Выиграла 800метровку ефиопка Сифан Хассан, с 2014 года выступающая за Нидерланды.

В прыжках в высоту украинка Елена Холоша показала результат 1 м 88 см, такой же, как и у бронзового призера Надежды Душановой (Узбекистан), но по попыткам Елена оказалась лишь шестой.

Главной героиней вечера в Генте оказалась Анна Роговска. Польская звезда прыжков с шестом одержала победу в секторе уже на высоте 4.71, но решилась улучшить рекорд турнира и заодно лучший результат сезона в мире. Что и сделала, взяв со второй попытки 4 м 76 см.

Напомним, Анна Роговска в субботу, 15 февраля, будет выступать на турнире «Звезды шеста» в Донецке.

Прямую трансляцию турнира начиная с 14:00 будет вести сайт XSPORT.ua, а видеоверсию можно будет посмотреть на канале XSPORT после трансляции хоккейного матча США-Россия, ориентировочно с 17:00.