Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Долгов и Горшковозов принесли Украине второе золото на домашнем чемпионате Европы

Украинцы стали первыми в синхронных прыжках с вышки
15 июня 2017г. 17:09
Горшковозов и Долгов взяли золото чемпионата Европы / by Laurence Griffiths/Getty Images

Украинская пара Максим Долгов и Александр Горшковозов завоевала золотую медаль на киевском чемпионате Европы по прыжкам в воду. Наш дуэт занял первое место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

После трех попыток украинцы занимали второе место, уступая британцам Ноа Уильямс / Мэттью Диксон. Но во второй половине Долгов и Горковозов оказались лучше своих соперников, так как имели более высокий коэффициент прыжков (5-й и 6-й - 3.7 и 3.6 соответственно) и набрали 431,28 очка за шесть попыток.

Серебро взяли россияне Никита Шлейхер и Александр Белевцев взяли серебро406,56, а британскому дуэту Уильямс / Диксон с суммой 388,05 досталась бронза.

Отметим, что эта медаль является уже пятой для Украины на домашнем континентальном первенстве и второй золотой после победы Ильи Кваши на метровом трамплине.  Также бронзу завоевала украинский дует Люлко / Лыскун, занявший третье место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. В первый день Александр Горшковозов и Виктория Кесарь стали вторыми в командном турнире. Второе серебро на турнире Кесарь завоевала в миксте, но уже в дуэте Станиславом Олиферчиком.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца