Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Долгов: «Золото чемпионата Европы − хороший результат, но есть куда стремиться»

Украинский прыгун в воду намерен улучшить результат к чемпионату мира
15 июня 2017г. 20:40
Максим Долгов - о победе на чемпионате Европы

Чемпион Европы в синхронных прыжках с 10-метровой вышки Максим Долгов заявил, что несмотря на сложность последней попытки (коэффициент. 3,7) он, с Александром Горшковозовым, не испытывал большого волнения:

«Сложилось, конечно же, все очень хорошо. Мы очень рады и хотим сказать спасибо Игорю Владимировичу Лысову за арену, за возможность соревноваться дома. Хотим выразить большую благодарность болельщикам, потому что когда ты выходишь на старт и у тебя такая колоссальная поддержка, то испытываешь неописуемые эмоции.

Болельщики передают тебе очень приятную энергетику, и ты стараешься выполнить прыжок не просто хорошо, а идеально, чтобы фанаты, родные, близкие, тренера в тебя еще больше верили и поддерживали.

Наш пятый прыжок в этом запрыге был самым сложным, этот прыжок, несмотря на коэффициент сложности, у нас считается проходящим. Перед этим прыжком, конечно же, было волнение, но, я считаю, мы с ним справились.

Если брать во внимание то, что мы начали подготовку к этим соревнованиям только за две недели, то я думаю, что мы показали довольно таки хороший результат. Но, как говорится, есть куда стремиться».

Отметим, что с 14 по 23 июля в Будапеште, Венгрия, пройдет чемпионат мира по прыжкам в воду.

Напомним, 15 июня сборная Украины вышла на первое место в медальном зачете чемпионата Европы. Не в последнюю очередь благодаря золотой медали Анны Письменской и бронзы Анастасии Недобеги в прыжках с трехметровго трамплина.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца