Вчера 5
Сегодня 7
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Горшковозов и Кесарь: «Гордость брала за наш Киев, за всю страну»

Призеры киевского чемпионата Европы поделились своими эмоциями
12 июня 2017г. 19:28
Александр Горшковозов и Виктория Кесарь / Фото Ильи Хохлова noc-ukr.org
Александр Горшковозов и Виктория Кесарь / Фото Ирины Калиты

Александр Горшковозов, который вместе с Викторией Кесарь принес сборной Украине серебро в командной дисциплине на чемпионате Европы по прыжкам в воду, отметил невероятную поддержку со стороны зрителей, заполнивших трибуны киевской арены «Лико».

«Было почетно сделать первый прыжок на домашнем чемпионате Европы. Все было очень классно, поддержка была невероятной. Даже не ожидал, что будет столько людей. Гордость брала за наш Киев, за всю страну.

Два из трех моих прыжков были не настолько удачны, как я того хотел. Но я очень много пропустил, долго лечился. Я собрал прыжки буквально за три недели до чемпионата Европы. Серебряная медаль неплохой результат, хотя, конечно, хотелось золота».

Если для Горшковозова это была уже 13 медаль чемпионатов Европы в карьере, то Виктория Кесарь в призы на континентальных чемпионатах попала впервые. Кесарь специализируется на прыжках с трамплина, но по правилам командного турнира каждый участник должен сделать не менее одного прыжка с десятиметровой вышки.    

 «Эмоции просто переполняют. Мы выиграли медаль дома, в своем бассейне! На трибунах была очень хорошая поддержка. Когда я поднялась на 10 метров и посмотрела вниз, было страшно, но потом я собралась, справилась с эмоциями. Старалась сделать свои самые лучшие прыжки, хотя получилось не все».

Чемпионом в командном виде стали французы Лаура Марино и Мэттью Россе. Прошлогодние чемпионы Надежда Бажина и Виктор Минибаев из России заняли третье место, уступив меньше полочка очка команде Украины. 13 июня на чемпионате Европы будут разыграны два комплекта медалей - на вышке среди женщин и в миксте в синхронных прыжках с трамплина. Напомним, что Украина представлена во всех 13 дисциплинах турнира.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца