Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Илья Кваша: «Чемпионат Европы в Киеве? Для нас это был праздник»

Обладателю золота и двух серебрянных наград турнира в Киеве каждая из этих медалей давалась тяжело
05 августа 2017г. 15:06

Илья Кваша / фото - Facebook спортсмена

Чемпион Европы-2017 и обладатель двух серебряных медалей первенства континента в Киеве Илья Кваша стал гостем эфира на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua, во время которого вспомнил об организации турнира, поддержке болельщиков и нелегкой борьбе за награды. 

«Той поддержки и той силы позитивных эмоций не было никогда ни на каких турнирах так, как в Киеве. На наших соревнованиях в прямом смысле не было, каждый день где в зале яблоку упасть. Зрители стояли в очереди, не могли попасть. Некоторые стояли на ступеньках, другие сидели на полу, но все хотели поддержать нашу команду.

Вся организация была на высшем уровне. Очень круто, что в Украине провели такой турнир, для нас это был праздник, и его бы не состоялось без президента Федерации Игоря Владимировича Лысова. Он его привез, организовал, ну и плюс та огромная команда, которая над этим работала. Он останется в памяти, как самый успешный и самый медальный.

Каждая медаль давалась по-своему тяжело. Перед выходом на финал на трамплин 1 метр я не ожидал такого огромного количества зрителей. Когда я выходил разминаться еще никого не было, практически. Когда же вышел уже непосредственно прыгать, все трибуны уже были забиты, развернуты огромные плакаты, увидел плакат со своим лицом (улыбается).

Анонс моего выступления от ведущих был такой: «Готовы ли вы болеть за первое золото для Украины?». Я это услышал и понимал, что нельзя ошибаться, мою медаль уже озвучили, осталось только реализовать (улыбается).

А на трамплин 3 метра я выходил под гул трибун, когда меня переполнял адреналин. Несмотря на то, что перед мною было много зрителей, весь бассейн стоял на ушах после каждого прыжка. Эмоции не возможно передать эти эмоции.

На синхрон мы с Олегом выходили, каждый раз попадая, мы слышали огромный гул трибун, всегда чувствовали поддержку. Когда попали последний прыжок и нам буквально 75 сотых не хватило, но вот этот момент, когда показывали оценки, момент напряжения, весь зал переживал. Нам чуть-чуть в итоге не хватило, но тем не менее, на первом официальном старте, тем более чемпионате Европы, сразу взять серебряные медали, это очень достойно».

Видео эфира с Ильей Квашой

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца