Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Недоразумение в первом раунде не позволило Недобиге и Горшковозову бороться за награды в командном турнире

Анастасия выполнила не тот прыжок и получила нулевую оценку
18 июля 2017г. 22:03
Анастасия Недобига получила 0 за первый прыжок / Screenshot

В пятый день чемпионата мира по водным видам спорта в прыжках в воду был разыгран всего один комплект медалей. Спортсмены боролись за награды в командном турнире – относительно новом виде, в котором страну представляют два человека. Но прыгают они не синхронно, а по очереди, причем как с вышки, так и с трамплина. В командном первенстве должны быть задействованы все 6 классов прыжков. При этом спортсмены, которые обычно прыгают с трамплина, должны исполнить попытку с вышки, и наоборот. Отметим, что этот вид пока не входит в программу Олимпийских игр.

Украину в командном турнире представляли Александр Горшковозов и Анастасия Недобига – первый специализируется на вышке, вторая – на трамплине. Александр на прошлом чемпионате мира выступал вместе с Юлией Прокопчук, и тогда наши соотечественники взяли серебро.

На сей раз бороться за награды украинцы не смогли. Шансы на высокие места Горшковозов и Недобига потеряли уже после первой попытки Анастасии. Дело в том, что в заявке у нее значился прыжок с вышки 614B (два оборота из стойки на руках). Однако Недобига выполнила всего один оборот (прыжок 612B) и получила оценку 0. Обидным в этой ситуации стало и то, что Горшковозов, который в этот день отмечал свой 26-й день рождения, за свою первую попытку получил хорошие оценки, показав второй результат в первом раунде.

В итоге после первых двух попыток наши прыгуны занимали последнее 19-е место. Следующие 4 прыжка позволили Горковозову и Недобиге подняться на две строчки. С суммой баллов 284.20 украинцы разделили 17-е место с египтянами.

Чемпионами мира в командном турнире стали французы Маттье Россе и Лора Марино. Интересно, что на прошлом мундиале они показали только пятый результат в этом же виде, набрав сумму 417.20. В Будапеште с меньшими баллами – 406.40 – они взяли золото. Серебро завоевали мексиканцы Роммель Пачеко Марруфо и Вивиана дель Анхель Пениче. Латиноамериканцы уступили французам 4.05 балла. Третьими стали американцы Дэвид Динсмор и Криста Палмер. Их результат – 395.90 балла.

ЧМ-2017. Командный турнир (вышка 10 м, трамплин 3 м)

Напомним, что на счету Украины пока только одна медаль на ЧМ-2017 в прыжках в воду. Ее завоевали Илья Кваша и Олег Колодий в синхроне на трамплине 3 м.

Полное расписание чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца