Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Илья Кваша подвел итоги чемпионата мира и Европы. Видео

Бронзовый призер соревнований в Будапеште стал гостем прямого эфира на XSPORT
04 августа 2017г. 11:12

Илья Кваша / фото - НОК Украины

Бронзовый призер Олимпийских Игр-2008 украинский прыгун в воду Илья Кваша, который на завершившемся чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште в паре с Олегом Колодием завоевали историческую бронзовую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, в пятницу, 4 августа, стал гостем студии XSPORT.

В эфире телеканала XSPORT и портала XSPORT.ua мы вместе со спортсменом обсудили прошедший турнир в Венгрии, поговорим о том, что удалось и что не удалось во время состязания для самого Кваши и команды в целом, обсудим планы на будущее и многие другие вопросы.

Напомним, что на домашнем чемпионате Европы, который прошел в Киеве с 12 по 18 июня, Кваша завоевал золото на метровом трамплине, а также взял два серебра - на трехметровом трамплине и в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. После турнира прыгун был признан лучшим спортсменом месяца по версии Национального олимпийского комитета.

На данный момент за свою карьеру 29-летний уроженец Николаева имеет в активе бронзу Олимпийских Игр, 2 серебра и бронзу чемпионатов мира, 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей чемпионатов Европы. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 8

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 августа 2017г. 11:19
Илья, спасибо за массу положительных эмоций на ЧЕ и ЧМ 2017!
Два больших турнира почему-то стояли совсем рядом в календаре, это сказалось на выступлениях?
Основной упор делался на домашний, великолепно организованный, чемпионат Европы или ошибаюсь?
Удачи, позитивный человек!
4 августа 2017г. 11:06
В каких видах в Мировой серии в следующем году будет участвовать Илья Кваша?
4 августа 2017г. 10:24
Основные старты в этом сезоне у прыгунов в воду позади? Что еще ждет тебя в этом году, Илья? И какие планы на отпуск?:)
4 августа 2017г. 10:23
Что больше всего запомнилось с чемпионата мира в Будапеште? Кто из спортсменов произвел наибольшее впечатление, как организация чемпионата, бассейн, трамплины? Нравится ли венграм твой вид спорта, ведь у этой сборной прыгуны в воду слабоватые. Ну и чем запомнился сам город?
4 августа 2017г. 10:20
На ЧМ в Будапеште за Россию выступал наш бывший соотечественник Александр Бондарь. Какие отношения у него остались со сборной Украины? Общался ли ты с ним? Что скажешь о его форме и результатах, показанных в Будапеште?
4 августа 2017г. 10:16
Илья, твоя пара с Колодием - самое приятное открытие для украинских прыжков в воду в этом году. Как вам так быстро удалось приспособиться друг к другу и так блестяще выступить этой новосозданной парой на двух главных стартах сезона?
3 августа 2017г. 12:38
1. Чи плануєте виступати на Олімпіаді 2020?
2. Ваш колишній партнер Олексій Пригоров став хай-дайвером. Чи не плануєте Ви принаймні спробувати себе у цьому виді спорту?
3. За якими видами спорту, крім стрибків у воду, стежите? З ким із спортсменів української збірної дружите найбільше?
4. Як почали займатися стрибками у воду і чому обрали саме цей вид спорту?
2 августа 2017г. 20:40
Вітаю Вас з вдалими виступами на ЧЄ і ЧС.
1. Як Ви оцінюєте свій виступ на ЧЄ? І які у Вас враження від домашнього чемпіонату Європи? Чи розраховували Ви на такий інтерес і підтримку глядачів? Дехто зі спортсменів говорять про те, що про них ніхто в Україні не знає, що нікому не цікавий їхній вид спорту, їхні досягнення. Чи були такі думки в стрибунів у воду? І чи змінилися вони після ЧЄ?
2. Ви і далі стрибатимете синхрон з Колодієм чи ми ще побачимо Вас у парі з Горшковозовим?
3. Оцініть свій висту на ЧС. Що завадило Вам вийти у фінали на 1м. і на 3 м.?

Букмекер месяца