Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Семикратная чемпионка Европы Прокопчук: «Я завершила спортивную карьеру»

Титулованная украинская спортсменка очень скоро станет мамой
05 июня 2017г. 15:45
Юлия Прокопчук

Семикратная чемпионка Европы и двукратный призер чемпионатов мира по прыжкам в воду Юлия Прокопчук, которая в скором времени станет мамой, не собирается возобновлять карьеру после рождения ребенка. Об это она рассказала в комментарии XSPORT на Олимпийском дне в Киеве. Также Прокопчук отметила, что очень ждет чемпионата Европы по прыжкам в воду, который пройдет в столице Украины с 12 по 18 июня.

«У меня все хорошо! Видите, участвую в Олимпийском дне. Мы, как говорится, вдвоем (с ребенком) тут. Считаю, что спорту нужно приучать с раннего детства.

Спорт спортом, но нужно уметь заканчивать карьеру. Я закончила со спортом и хочу посвятить себя семье. Когда близится срок рождения ребенка, то понимаешь, что тебе хочется семейной жизни.

Я очень хочу, чтобы чемпионат Европы начался поскорей, хочется смотреть, болеть поддерживать. Все-таки такое событие впервые проходит в Украине».

30-летняя Прокопчук в прыжках в воду с 10-метровой вышки за карьеру выиграла 15 медалей чемпионатов Европы в личных, синхронных и командных прыжках. В 2013-м киевлянка завоевала личную бронзу на чемпионате мира в Барселоне, а 2015-м выиграла серебро на мировом чемпионате в Казане в командном турнире. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца